Архив мая, 2015

Римская штора своими руками вариант№2

P109036823

Ну вот наконец я собралась с мыслями чтобы поделится с вами вторым способом пошива римских штор , про первый вариант, я рассказывала здесь .

Читать запись полностью »

Схема вышивки «Маки у озера»

maki y ozera

Черно-белая схема и информация о нитках схемы вышивки «Маки у озера»:

Читать запись полностью »

Юбка в пол без выкройки

P1100759

 

Какое лето обходится без тонкой натуральной юбки в пол . У вас уже есть такая или нужно освежить гардеробчик? Мне в этом году не помешает новенькая. Я решила сшить многоярусную длинную юбку из тонкого батиста с вставками из льняного кружева, этот фасон прост в пошиве и не требует построения выкройки. С пошивом этой юбки справится даже самая начинающая рукодельница.

Читать запись полностью »

Лоток вертикальный для тетрадей, журналов

P1100584

Лоток вертикальный для тетрадей

 

Не так давно, я публиковала статью на тему дизайнерский картон своими руками , а сегодня я хочу рассказать как сделать лоток вертикальный для бумаг подобным образом. У моей дочери школьные тетради всегда валяются по всему столу и я давно планировала сделать для них подставку для тетрадей. К слову скажу, с тех пор как у дочки появился такой лоток для тетрадей, они перестали валяться где попало.

Итак для создания лотка нам понадобятся:

  • картонная коробка (у меня из под овсяных хлопьев);
  • пищевая пленка;
  • белая бумага;
  • салфетка для декупажа (мне хватило одной, для подставки под формат А4 возможно понадобится две);
  • утюг.

Читать запись полностью »

Римские шторы своими руками, первый вариант

P10903791

Приближается лето, да и уже сейчас достаточно много солнечного света (особенно если у вас южные окна) от которого порой хочется спрятаться за плотными шторами. Пройдясь по магазинам я пришла к мнению, что их стоимость для моего кармана слишком высока и решилась пошить римские шторы своими руками . Не так давно я пошила органайзер для белья своими руками , так что я решила, что справлюсь.

Нет ничего сложного в пошиве римских штор своими руками. Эти шторы шьются по принципу парусов, которые использовали еще римские мореплаватели. Я шила римские шторы двумя способами: в два сложения ткани и в один слой. Сегодня расскажу о первом варианте.

Читать запись полностью »

Дизайнерский картон своими руками

P1100671

 

Дизайнерский картон можно использовать при изготовлении подарочного пакетика или корзинки для пасхальных яиц . Да мало ли для чего может понадобиться творческому человеку креативный картон . В одном из комментариев к моим поделкам прозвучал вопрос: где взять такой картон для творчества? И в ответе на этот комментарий, я пообещала мастер-класс по изготовлению такого картона. Процесс довольно простой и быстрый.

Читать запись полностью »

16

Выкройка трикотажного платья

Трикотажные платья легко кроить и шить, а в носке им вообще цены нет. А если вы еще и счастливый обладатель оверлока пошить такое платье не составит никакого труда, но и без оверлока можно обойтись с помощью обычной швейной машинкой. Выкройка трикотажного платья отличается от базовой выкройки платья  отсутствием выточек за счет их переноса в боковую линию. Итак приступим.

Читать запись полностью »